Юлия Шишотова

Как тронуться на механике и автомате и как на механике переключаться вверх и вниз.

Юля Юльковна

Для того чтобы нормально поехать в авто с ручной кпп, нужно выжать сцепление, включить первую передачу и если есть тахометр (указатель числа оборотов двигателя) , то увеличить обороты до полутора -двух тысяч и плавно отпустить педаль сцепления, авто спокойно, без рывком и дерганий трогается с места. Если авто с автоматической кпп, нажимаем на педаль тормоза, переводим селектор кпп в положение "D" (драйв) , отпускаем тормоз и прибавляем "газ", едем, далее коробка сама все сделает.
Про "ручку" вот тут почитай: http://vodi.su/pereklyuchenie-peredach-mkpp/

Ma
Mariya

езжу на механике. переключаюсь автоматически, даже не задумываясь.
нужно слышать машину

Тата

иди те вы в автошколу

Юля Хан

На автомате нужно нажать КУРОК и он работает, на механике дёргаешь рычаг вверх, вниз и как можно сильнее, вверх старайся до потолка дёрнуть, а вниз в пол вдавить

Олеся Туркова

Вниз сама поедет как надо. а вверх с АКПП нет проблем. на МКПП с ручником.