Андрей Таранин

Как без тахометра тронуться в горку? Golf III, моно, механика. Все время глохну...

Держу тормоз. Отпускаю сцепление, пока машина дрожать не начнет, потом даю газ и глохну нафиг. Что делать???

Виктория

ник соответствует вопросу... или наоборот... НЕВАЖНО!

Мария Яковлева

тормоз не держи. ручник натягивай, сначало давай газ потом сцепление подводи и отпускай ручник

Рустам Фазлиев

Забудьте автошколу. Тахометр на фиг не нужен)) ) У мня на Пассате тахометра тоже нет, поэтому когда на Ниве езжу, даже не смотрю на него)) ) Вы сцепление сильно не отпускайте, чуть приотпустили, потихонечку газу добавляйте. Не ждите этого дрожания, ждите, ловите момент, когда машина трогается.

Мария Графова

пройти специальные курсы

Настя Малыгина

подними ручник начинай газовать и отпускать сцепление как почувствуешь что тянуть начала отпускай ручник, ну а если ручник не пашет трогайся как обычно только перегазовками если оборотов боишься, сразу до конца не отпускай сцепление

Дмитрий Пивоваров

вообще-то сначала газу дают, а потом сцепление отпускают а не наоборот

Лю
Люлька

Тачку ощущать нужно. Потренеруйтесь, где-нибудь на автодроме.

Елена Юрова

Попробуи с ручником

Marie Iskra

Ты пытаешь трогаться с "3" передачи! ! Включай "1"

Да
Даша

Держишь тормоз и выжимаешь сцепление. Плавно отпускаешь сцепление до дрожи, потом плавно газ прибавляешь и плавно отпускаешь сцепление.

Са
Саша

Потренируйтесь выполнить следующее - сначала с тормоза перебрасываете ногу на газ, затем быстрым движением поднимаем слегка педаль сцепления, до начала "схватывания". Добейтесь того, чтобы авто в этот момент стояла, не катилась ни назад ни вперед. Начните на небольшом подъеме в безопасном месте.