Юлия Семёнова

Как тронуться в горку на грузовом автомобиле?

Как почувствовать сцепление чтобы при отпускание в горке не заглох двигатель ?

Никита Илюшенко

потихоньку отпускай. если начинает подергиватся - сцепление обратно в пол и на тормоз и по новой начинай только топи больше газу и с первой передачи в горку хоть и не груженый

Rahman Janmurzaev

газу поддать.
как обороты начнут падать - начать отпускать сцепление и ручник.

Ирина Горячева

даешь газу при выжатом сцеплении, медленно отпускаешь сцепление, при этом не давай двигателю заглохнуть. для этого плавно поддавай газу и не сбавляй до появления устойчивого движения на машине. ручник отпускай когда машина задергается.

Ка
Кайрат

вкл. 1-ю передачу, начинаеш отпускать сцепление и одновременно снимаеш с ручника... и дави на газ

Капитолина Шакирова

Не какого на хер ручника не нужно, так машину чувствуй! Я на вольво 10 тоннике работал я трогался в горку так. Отпускаю сцепление, чувствую момент (тот самый когда ты на ровном месте трогаешься) и газ в пол иначе 18тонн (это если гружённый) не как не сдвинешь, а там уже смотри по своей машине давить газ в пол или нет может и так вытянет да ещё смотря какая горка

Бектур Карасартов

можно проще. держишь сцепление и тормоз, начинаешь отпускать сцепуху, чувствуешь что машинку потянуло, ногу с тормоза на газ и едешь спокойно)