Айбек Абалбеков

*** Почему у Бабы-яги не было детей? ***

Елена Ильинова

Возможно и были при жизни. Тут полезно вспомнить, а что за персонаж такой - баба Яга. Это некий посредник между миром мёртвых и миром живых. Потому она и живёт в избушке на курьих (от слова "окуривать") ножках, без окон, которая повёрнута дверью к лесу. В России ещё во времена язычества похороны подразумевали помещение тел умерших в такие вот избушки, "домовины" (кое-где, например на Украине слово "домовина" существует по сию пору, обозначает гроб) , которые располагались подальше от деревни, да ещё и входов в сторону леса, дабы смрад разлагающегося тела не шёл в сторону людского жилья. Т. о. баба Яга - это нечто вроде ожившего мертвеца.

Кирилл

Были. Просто в город подались

Фа
Фарида

Кикимора же ее дочка)))

Юля

Марку держала.

Андрей Долбин

хм.. мож она их просто не показывала?!

Кэ
Кэт

Кащей-Бессмертный оказался импотентом, у него в яйце его смерть была, а не то что нужно....

Алексей Карпов

Вроде как было что-то такое, до переиздания...

Ангелина Шведчикова

Плохой тётей была

Ангел Ангелочек

Потому что у кощея в яйце была игла!

Ил
Илья

Кощей был бессмертный, но все же для детей уже староват))

Елена Рахмангулова

Это совершенно секретно)))

Татьяна Степаненко

ПредохраняласЯ падИ?...

Коля

Кто сказал? !

Анна Потапова

Не потому ли и баба Ягой стала?
Или другой вариант: а Кощей Бессмертный -- не ее сын случайно?

Бахманёр Талипжанов

Не на той палке летала

Алена Новикова

В каноничном варианте сказки о Василисе Премудрой у нее были три дочери ))

Рафаэль Мялькаев

Выпендривалась в молодости много