Евгения Луканцова

Какой выбрать налог для ИП

Собираюсь открыть бокс на рынке с бытовой химией, завтра регистрировать ИП, какой лучше выбрать налог упращенка или вмененка?

Екатерина Хольманн

по мне УСН лучше

Умка

Лучше арендовать ИП или ООО чтобы ни за что не отвечать.

Алексей

УСН 15%, потом если надо будет встанете на учет в ИФНС, как плательщик ЕНВД.

Александр Уткин

ЕНВД и проще и возится с бух учетом ИП не надо Главное пенсионные поквартально платить и одновременно подать заявление на УСН