Иван К

Сельскохозяйственный налог для ИП

Хочу открыть ИП. Разведение свиней. Подскажите пожалуйста какой надо будет платить налог?

Мария Баркова

посчитайте, что вам будет выгоднее. Можете применять по желанию ЕСХН, а можете и УСН или ОСНО.

Дмитрий Гусев

Для ИП предусмотрены разные виды налогообложения, а соответственно, и виды налогов. Популярностью пользуются упрощённая система налогообложения (УСН) и единый налог на вменённый доход (ЕНВД) . Эти виды налогообложения для индивидуальных предпринимателей дают бизнесменам ряд преимуществ, в том числе снижается налоговая нагрузка, а также упрощается налоговый и бухгалтерский учёт.
Ниже в источнике ссылка на примеры расчетов.