Ан
Андрей

Про Антибиотик (не для траллов и даунов)

В общем болит горло, 3й день температура (39),щас уже спадает по тихоньку (38-37)В общем суть. Приходит участковый терапевт, и назначает ТАВАНИК. да да Таваник. у которого в показаниях к применению ни малейшего намека на заболивания ЛОР органов. а только простатиты разные туберкулезы и тд и тп. Что мне делать по этому поводу? 600 руб отдал за 5 гребаных таблеточек, а пить их не к надобности мне. и чет травить себя ими по просту не охота. Ваши комментарии дамы и господа.

Арзу

Фторхинолоны к которым относиться этот антибиотик - лекарство новейшего поколения, очень сильное. Действительно они более эффективны в лечении инфекций мочеполовых путей. Но, они настолько сильные, что на обычную ангину должны подействовать точно. Другое дело, что в них самое страшное побочные действия. Если у вас есть хоть какие-нибудь травмы суглобов или травмы сухожилий их принимать нельзя. У меня ахиловы сухожилия распухали до такой степени, что я не могла ходить. Лучше купите что-нибудь другое из антибиотиков, а если вы не увернны, что это ангина - можно и простыми нар. средствами обойтись.

Наталья Бакалова

И че? Врач назначил - значит пей. Антибиотики не от горла а от бактерий! Поэтому врач может назначить по своему усмотрению, ему видней, уж поверь!

Артём Филатов

Читайте инструкцию внимательно, а не только то, за что глаз цепляется. Таваник - антибиотик обширного спектра действия (цена соответствующая) . Применяется в том числе и при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Ольга Матлахова

хороший препарат, я им лечусь. Нельзя при проблемах с сухожилиями.

Иван Цибров

Применив однажды нужно понять что лимит на применение других антибиотиков будет исчерпан. Побочка сильнейшая на систему кроветворения на печень на кишечник. С собой нужно будет носить биотуалет.