Владимир

Объясните афоризмы Г. Сковороды

"Добрый ум, упрощает любой образ жизни", "Безумцам свойственно жалеть о потерянном и не радоваться тому, что осталось", "Что может быть слаще того, когда любит и стремится к тебе добра душа? "

??
??? ?

1. добрый- о есть здоровый и хороший ум- позволяет находить положительное и простое в любом образе жизни.
2. жалеть о том что уже невозможно вернуть- признак нездорового психического состояния, аналогично неспособность удовольствоваться тем что ещё осталось. .

3. доброе отношение к человеку- позволяет ему наслаждаться жизнью во всех её проявлениях...

Игорь Чечельницкий

Жаль, что большинство людей не следуют этим мудрым словам.