Студент Академии

ПОдскажите пожалуйста, если была травма челюсти можно ли заниматься тайским боксом?... продолжение внутри 🙂

ПРимерно 2-2.5 года назад была травма.. перелом нижней челюсти... врач вроде-бы говорил пол года не заниматься спортом с особыми нагрузками.. а через год хоть на бокс... Вот прошло 2 года решили с другом пойти на тайский бокс... подскажите стоит ли?... если есть желание 🙂 Мне 21.
Спасибо заранее)

Кокетка Кокетка

Немного сведений о переломах. Кость становится прочнее на месте перелома, так как утолщается для предотвращения повторения травмы на этом участке. Чего нельзя сказать о суставах и сухожилиях. Кстати именно в тайском боксе есть процесс набивки голени (в некоторых школах бьют голенью до 1000 раз в день по пальмам) и кость становится крепче дерева из-за постоянных микропереломов. Поэтому, если есть желание заниматься боксом, и все нормально срослось, то почему бы и нет?