Иоган Бах

есть люди, которым нужно постоянное внимание к ним, неважно от кого, это такой характер или комплекс, почему так?)

"не в своей тарелке",если на них не среагируют, выскакивают "из штанов" лишь бы заметили... и уверенны, что они "блистают" или им "завидуют" те, кто не понимает подобное. .
не пойму никак-откуда это в человеке: такой родился или?

Екатерина Сергеева

какой на* комплекс - это "синхронное плавание", причём хроническое. это не психология и даже не неврология. Психиатрия, как и алкоголизм не нарко- , а псих-зависимость

Анна Сёмина

В детстве была дана установка. Во взрослом возрасте это выливается в подобный комплекс. У беспорядочных половых связей оттуда же ноги растут.

Сергей

по себе могу судить, я такая потому что не было внимание с детства, как говорят не долюбленная 🙂 по этому сейчас виду себя вызывающе привлекаю внимания, в основном в инете, например выкладываю свои обнаженные фото на одном сайте и тащусь от постоянных комплиментов. самое главное чтоб видели все, в этом и весь кайф.

Елена Ромашкова

Мне кажется - это характер, т. к. этот человек постоянно хочет быть в центре внимания, быть сымым лучшим и т. д. по другому самовлюблённость

Э_
Элька _@_

Желание поднять свою ценность в собственных глазах, отсутствие самодостаточности. Скорее всего, это врожденное качество, но возможно, что и воспитание повлияло. Или недолюбленный, как здесь написали, или наоборот, перелюбленный - привык, что все должны обращать на него внимание и непременно хвалить.

Pavel Simindeyev

Задай себе вопрос, на что ты больше всего обращаешь внимание в жизни, получишь ответ, он и есть ответом на твой вопрос.

Наталия Леванюк

Комплекс. Человеку нужно постоянное подтверждени того, что он достаточно ценен, интересен окружающим. Обычно такие люди шумны, навязчивы и, увы, пусты.

Ал
Алексей

Мне недавно здесь одна бабушка говорила, что я специально привлекаю к себе её внимание 🙂 Зачем бы мне это ? 🙂 Если она и так оторвать его от меня не может 🙂