Aigul Chonorova

а вас в пионерлагере зубной пастой мазали, среди ночи? +

или не пришлось там побывать уже?

Станислав Соколов

А у нас в концлагере мыла небыло, не то что пасты)

Сергей Русинов

мазали.. помарином, щипучая паста)))

Настюнчик Красатуньчик

мазали, и ноги связывали во сне.

Маня Киула

не успели... этот обычай пришел позже...

Любовь Арипова

БЫЛИ ГРЕХИ ...

T A

Нас в девчёночной палате мальчишки хотели обмазать пастой. Крадутся такие, крадутся, в руках паста. А мы не спим, подглядываем, но лежим, тип не дышим. Они только хотели крышечку пасты открыть, а мы Кааак заорём!!!))) Мальчишки вдрызг разбежались, пасту бросили, растоптали.. А нам с утра её ещё пришлось отмывать, а мальчишкам хоть бы хны. Больше они нашу территорию не переступали.

Евгений Топунов

компотом поили

Евгений Ерковский

К нам по ночам заходили за "покушать": сгущёнка, печенье, черешни и конфеты. Завёрнутые в газету "Зноймеско" (Зноймо, Южная Моравия) кнедлики дарили массу позитива. Спортивные лагеря. Торгау тоже. Стрельба, сплавы, проверки на храбрость. Не была в советских пионерских лагерях, лишь заграницей. Конец семидесятых, начало восьмидесятых 20 в. Переплывала без спросу двух блатных тёток из сопровождения озёра и реки. Была не раз наказана за нарушения дисциплины.