Светлана Белка

Какие вопросы можно задать детям на тему: "Здоровое питание". 5-6 вопросов надо, помогите:)

Са
Санёк

Их очень много! Спроси про овощи, потому что это очень полезно. Я не поняла у тебя презентация или нет? Ну так вот.
1) Почему здоровое питание является важной частью здоровья ?

2) Почему нельзя есть сильно много жирного и сладкого ?

3) Почему нужно больше пить и есть супы ?

4) Что будет если не соблюдать "Здоровое питание" ?

5) Назовите полезные продукты ? ( морковь, огурец, сыр, мясо и т. д)

Это вопросы для детей от 8 и старше, просто младше их не поймут !

1) Что полезней морковь или булочка ?

2) Почему газировку пить не желательно ?

3) Только мы правильно питаемся? А животные ?

4) Как вы думаете все ли овощи и фрукты полезны ?

5) А какое у вас самое любимое полезное блюдо, и почему ?

Эти вопросы для детей младше 8! Ну ответы думаю знаешь :)))

Ещё можно загадками!