Александр Иванов

Перед 2 мировой войной делили Польшу. Сейчас Польша делит Украину. Все идет к 3 мировой?

Назаров Махмадраджаб

3-я Мировая Экономическая Война уже началась, передел сфер влияния

Анютка Крошка

3 МИРОВОЙ НЕ БУДЕТ. В случае 3 мировой все умрут.

Ви
Виктория

Украина сама дала повод, чтобы ее делили.

Лена Журавлева

Идёт. И давно. Большинство этого не хотят видеть. Как и перед предыдущими войнами...

Vera Gulyaeva

папка римский сказал, что она уже началась

Наталия Васюкова

Никто не будет воевать из-за Украины.

Светлана Иванушкина

а ничего не меняется в этом мире!
________________________
Польское руководство, находившееся у власти
накануне Второй мировой войны, планировало расчленение и уничтожение
Советского Союза и с этой целью разжигало сепаратизм на Кавказе, на
Украине и в Средней Азии.

"Среди рассекреченных материалов есть документы польского Генштаба,
которые свидетельствуют о том, что в этой структуре было создано
специальное подразделение по работе с национальными меньшинствами на
территории СССР", — рассказал в интервью РИА Новости составитель сборника
рассекреченных документов "Секреты польской политики. 1935-1945 годы"
генерал-майор СВР Лев Соцков.

По его словам, главными задачами, которые ставил Генштаб Польши в работе
против СССР, были дестабилизация обстановки на Украине, в Поволжье и на
Кавказе, а также расчленение и уничтожение Советского Союза.
"С этой целью спецслужбы Польши создали организацию под названием
"Прометей" со штаб-квартирой в Париже, которая управлялась из Варшавы", -
рассказал Соцков.