Александра Гребёнкина

объясните если кто знает ответ

Вчера тут спрашивала скоро ли рожу по своим ощущениям а ночью были тренировочные схватки (как оказалось) а подумала что реальные схватки тк интервал был 10-15 мин по 20 сек. Приехали в роддом врач посмотрела сказала еще не рожаешь и отправила домой и убежала ни объяснив ничего. Спрашивала у акушерок а они надо было у врача узнать а я не успела. В общем может тут знающие помогут она написала такое заключение: ш/матки размягчена, цервинальный канал до 3 см, проходим до внутреннего зева, который сомкнут? Расшифруйте по проще пожалуйста)))))

Дима Сашин

ну в принципе уже скоро роды. 3см раскрытие, шм размягчена это уже признак что совсем скоро. А срок какой?

Марина Аникина

ш. матки размегчена это значит что она готова к родам, раскрытие 3 см. но глубже шейки матки раскрытия нет. это значит что не долго осталось

Ильгар Джабраилов

у меня началось раскрытие 2,а родила 6 числа, даже немного мазало эти дни.