НЕ
Николай Ефимчук

Согласно календарю, испокон веков существовавшему на руси

и упраздненному петром первым (романовым) , сейчас 7523 лето от сотворения мира в звездном храме. есть ли в библии упоминания об этом событии?

За
Заноза

ага, там еще про перуна с даждьбогом есть, и про велеса, в скрытой форме.

Анастасия

Конечно есть. Это ж Библейская дата Сотворения Мира, Византийский ее вариант. 14 сентября 2014 года для прихожан РПЦ МП настало 1 сентября нового, 7523 года от Сотворения Мира

Алексей Миняев

Нестор летописец как раз делает акцент на том, что послужило для него основанием обозначить дату именно так. В основании, как видите, библейская историяВ год 6360 (852), индикта 15, когда начал царствовать Михаил, стала
прозываться Русская земля. Узнали мы об этом потому, что при этом царе
приходила Русь на Царьград, как пишется об этом в летописании греческом. Вот
почему с этой поры начнем и числа положим. "От Адама и до потопа 2242 года,
а от потопа до Авраама 1000 и 82 года, а от Авраама до исхода Моисея...

Елена Линцова

Русь та сушествует несколько столетий.

Катя Лобачёва

Нет ..библия - это выжимки из торы для гоев .. и тольк отражает мифологию иудеев. Другие народы там не котируются.

Константин Андронкин

Интересно, сколько попыток ( часто не удачных) по созданию новых религий... это вам МММ не напоминает?

Марина Бухтина

Библия это мифология еврейского народа причем сильно искаженная. Откуда там может быть о культурном наследии древних славян и ариев. . Если интересна славянская тематика ищи инфу в другом месте. но никак не в библии

Ислам

Нет, конечно. Ведь библия написана "по мотивам" еврейских сказок.

Владимир Солонар

Виновником БОЛЬШОЙ ИГРЫ считается проигравший.