Мария Соловьева

история появления соли на руси в 5 веке

История изменчива. Доказано племя Русь было на рубеже до нашей эры и 1-2 век нашей эры. Так откуда и когда появилась соль в Руси? Прежде чем отвечать, помните, учебник плохой советчик. Учебники не могут перепечатывать каждые 2-3 месяца, не выгодно, а история не стоит на месте. Учёные молодцы, постоянно шокитуют нас новыми открытиями, как Уральское открытие городища. недавно.

Ольга Середа

всё очень просто. приехали торгаши евреи и подсадили русов на соль-себе для выгоды.

Александр Карпачев

Так не было Руси в 5 веке, она началась в 9 .

Александр Духнов

это тут к чему? или какой святой нам её занес? так разочарую, славяне уже были а Руси ещё небыло! а соль правда тоже была!