Ольга Кулаева

Православный чат в инете. Тема: "Есть чё замолить? "

Дмитрий: - Слышь, инок, есть вериги (цепи) поносить?

Евгений: - Опа, а чё такая благодать в голосе? А туда ли ты зашёл послушник?

Дмитрий: - А чё ты замираточил-то сразу, а? Ты мне лучше поясни, с какого ты приходу? То ли место для паломничества выбрал?

Евгений: - Ты, плащаницу-то свою запахни! Не воцерквлён ты ещё - о монастыре моём справляться, Я тут колени преклонял, когда ты ещё в купели не возвопил, понял?

Дмитрий: - Я сейчас за такие исповеди тебя, охальника (нахала) , так крестным знаменем озарю, всю келью елеем забрызгаешь. Ишь, окаянный!

Евгений: - Кадило коротко, нехристь! Ступай псалтырь поучи сперва, пока я тебе бытие не испортил.

Дмитрий Новоторцев

Есть бог, нет Его — не так уж важно: в любом случае мы сами по себе.))