Сергей Синьков

Во поперло так поперло, нашему отечественному производителю?

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию говяжьих колбас, жаркого и гуляша. Под ограничение попали производители нескольких стран ЕС, включая Италию, Францию, Испанию, Германию и других. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что причиной запрета стало обнаружение немецкими санитарными врачами вируса сибирской язвы в нескольких супермаркетах Германии, а также в мясных магазинах и на оптовых складах. «При расследовании обстоятельств произошедшего выявлено, что инфицированное мясо впервые было обнаружено после забоя скота в конце сентября 2014 года на ферме в Словакии. Также были выявлены два случая в Польше при забое волов» , — говорится в заявлении ведомства. Помимо производителей из вышеназванных стран, под ограничения попали говяжьи колбасы, ввозимые в РФ из Португалии, Швеции, Польши, Бельгии, Дании, Словакии, и Нидерландов. Сибирская язва - особо опасное инфекционное заболевание, передающееся человеку от животных и протекающее в кожной, легочной или кишечной формах. В настоящее время Роспотребнадзором усилен надзор за опасной продукцией, принимаются меры по ее недопущению на территорию России.

Яна

Ну и правильно, давно пора помочь отечественному производителю

Наиль Садреев

Не в коня корм, увы - это Россия.

Ирина Гудзь

Я думаю, что будет повышение цен и дефицит, ибо производство наше не может получить дешевые кредиты на развитие

Николай Кирчев

Радоваться нечему, Китай намерен в 5 раз увеличить поставки свинины, а это добьет отечественного производителя.

Ок
Оксана

И потребителю тоже.

Дмитрий Звездочётов

Если с умом распорядятся такой прухой...

Андрей Викторович

Да хоть может будут думать головой, а не жопой

Наталья Бондаренко

это мелочь, а вот принятие закона о том, что в продуктовом магазине 70% товаров должны быть россиийскими это реальный бонус нашему производителю.