Владимир Вершинин

Не работает стартер

Такая проблема ваз 2109. стартер подключается как нужно по схеме и не работет слышно только клацание реле не втягивающее не сам стартер не крутит а при подаче на втягиваюшее реле - с АКБ всё работет как нужно
в чом причина

Alexandr Yakovlev

Втягивающее реле, или реле стартера

Научная Библиотека Мснк

Замок зажигания-реле стартера-втягивающее реле-стартер, вот упрощённая схема работы.
Смотрите реле стартера (не втягивающее, а промежуточное реле), его цепи, контакты, катушку, а также замок зажигания и его цепи (провода).

Василий Семиков

пригорели контактные пятаки во втягивающем реле... изношены щётки...

Наталья Краснова

значит реле стартера проверь, есть ди ток на розовом проводе, и выходит ли ток на красном проводе при вкл старт
такое щекотание в носу решается за 20-ть секунд на месте

Кирилл Беркут

если от акб напрямую работает-значит изношена контактная группа замка зажигания-есть в продаже как правило. -замена..
чтобы в будущем исключить эту неисправность необходимо включить в схему дополнительное реле стартёра

Оксана Пишонина

Замени реле стартера

Ла
Лада

Проверить питание на реле на клемах 30 или 87.