Алексей Немов

На что можно ссылаться при обжаловании протокола о ДТП ?

Подскажите пожалуйста. Случилось ДТП, видео нет. По главной дороги двигались машины на зелёный, я стоял на поворот на перекрёстке (нерегулируемый поворот). Дождался жёлтый, 1 и 2 полосы остановились 3 полоса была ещё далеко, я начал движение т. К мне надо завершить маневр (и ещё 3 машинам сзади) т. к уже начнётся движение с поворота на главную дорогу. по итогу начиная поворот вижу что 3 полоса решила не останавливаться, я затормозил и она влетает в меня, хотя 30 сантиметров вправо и небыло бы ничего т. к я сразу прекратил движение. Меня признали виновным т. к она сказала что двигалась на завершающий зелёный а мои словам нет подтверждения. Я понимаю что должен был убедиться, но и с чего она права полностью если двигалась на желтый ещё перед стоп линией. Считаю справедливым обоюдную вину. Но мы в России. Реально ли добиться чего то обжалованием?

Павел Захаров

Если у вас видео регистратор без проблем

Екатерина

Чтобы что-то обжаловать, надо иметь какие-то доказательства и просто быть в теме, а если учесть что ты к регулируемому перекрёстку главную дорогу приплёл, то ПДД это не совсем твоя тема.

Наталья Никонова

по Российским законам.. не добъётесь.. потому что вы сидя в своей машине не знаете какие тараканы у виновника в башке... может он специально смерти хочет??? от него к примеру жена ушла и любовница с лучшим другом изменила??? и его с работы турнули???

Константин Чернышев

Что такое "нерегулируемый поворот"?

Залина Красова

А где ты вычитал, что на жёлтый ехать можно ???
Ты и виноват! Надо дожидаться не ЖЁЛТЫЙ А ЗЕЛЁНЫЙ !