Андрей Бычков

Если занесло на проезжей части, выкинуло на встречку и дтп. выписывается ли протокол за создание аварийной ситуации?

вопрос, если занесло на проезжей части, выкинуло на встречку и дтп.
выписывается ли протокол за создание аварийной ситуации в 500р? (как сказал инспектор)

На
Наташа

Да, выписывается

Александр Некрасов

За создание аварийной - наказаний нет! Выписывают постановление - за нарушение какого либо пункта правил. под какую статью попадает этот пункт.

Катенька Петрова

создание аварийной ситуации однозначно

Лена Солаченок

так это превышение скорости...

Анна Милова

..точно такая ситуация... вердикт ГАИ.... не справился с управлением.. допустил выезд на встречку, где совершил столкновение с встречным автомобилем... итог-полтора года лишения.... кстати, на этом встречном ехал я..

Виталий Харламов

В ст 12. КоАП нет пункта, - создание аварийной ситуации. Аварийная ситуация создается из конкретного нарушения ПДД, предусмотренного КоАП.

Natali Notka

радоваться надо что не лишили прав!!!

Татьяна Якубенко

Да, с указанием пункта ПДД, в связи с нарушением которого это произошло (превышение скорости и т. д.)