Ал
Александр

какой штраф за создание аварийной обстановки на дороге

ситуация следующая.
товарищ поворачивал из крайнего правого на лево немного задел колесом другую машину.
в общем краска осталась.

когда гайцы приехали они начали его разводить ( ну с моей точки зрения) - что он создал аварийную ситуацию на дороге и за это полагается лишение прав.

ну товарищ наскреб полторы тыщи - разошлись.

но вопрос в следующем - есть ли такой то штраф ( лишение прав) за подобные действия ?

Алексей Куликов

ответственность по части 2 ст. 12.16 КоАП РФ. Придется заплатить государству штраф в 1000 рублей.