Джоли Drakon

Как снизить аварийность на дорогах? Дороги как в Европе?

Более строгие штрафы, как вы считаете что часто становится причиной смертностью на российских дорогах?

Степан Коржуков

Разделить Россию на тысячи карликовых государств типа Лихтенштейна, тогда и показатели смертности разводнятся для каждой отдельно взятой страны.

Сергей Самойленко

судя по вопросу, детство тяжелое было, опять виновата паленая водка и бракованные презервативы, а потом телепузики по телевизору

Алена Жигалкина

Тут несколько механизмов влияния на ситуацию.
- Изменение схем движения, разделение полос, исключение непросматриваемых перекрестков, устранение колейности.
- Более безопасная техника, налоговые и таможенные ставки нужно снижать для более безопасных, имеется ввиду и пассивная и активная безопасность.
- Подготовка водителей, это можно реализовать через снижение страховых ставок для прошедших контраварийные курсы.
- Ну и карательные меры, основное направление штрафы для пешеходов...
- Программа обучения детей в школах, детсих садах. Социальная реклама для взрослых о поведении на дороге.
Что до любимой игрушки нашего МВД - пьяных на дорогах, уже сейчас они составляют незначительный процент смертельных дтп и дальнейшее закручивание гаек в этом направлении приведет только к появлению новых коррупционных схем, но никак не повлияет на безопасность на дороге...

Николай Доронин

вообщето по статистике в ЕС аварий побольше чем в РФ. и смертей тоже больше, так что не стоит тупо ровняться на запад.
безопасные дороги нужны. что бы никакой пьяный ефремов через встречку не перескочил. и пешеходов с мобильниками и капюшене штрафовать на десятки тысяч что бы начинали думать о своей безопасности

Игорек Антонов

Надо как во многих странах - права забирать пожизненно за крупные нарушения, а в некоторых случаях и авто !

Владимир Тарханов

В городе: отсутствие нормальных дорог. Сколько раз приходилось расходиться либо с попуткой, либо со встречкой, лавируя между ямой и другим авто. Отсутствие знаков и разметки, либо неправильное их расположение. Неосвещенность дорог. Переходные пешеходы не освещены нигде. Более того, на оживленных многополостных дорогах есть не регулируемые и не освещаемые переходы (это для самоубийц?)
За городом: узкие и крученые дороги. Из-за чего приходится совершать рисковые обгоны. Почему нельзя сделать по 2 полосы в каждую сторону? Опять же, ямы. Иногда отсутсвие разметки и знаков, либо их неправильное расположение.

Юлия Князева

Автошколы должны готовить своих учеников как в Европе и экзамен по вождению тоже так же как в Европе должен проходить. - это главное.
Качество дорожного покрытия, конечно, важно в контексте того, что на нормальной дороге легче хорошо научить
размеры штрафов могут быть больше или меньше, умения управлять автомобилем это не прибавит

Владимир Комаров

проблема в том -что мозги не передаются по наследству

Ирина Архипова

Неотвратимость наказания воспитывает любовь к ПДД... Вон Москву всю камерами облепили и никто не гоняет, все крадутся потихонечку...

Елена Пилипак

Нету решения для "сферического коня в вакууме". Тут надо смотреть по каждому конкретному участку (участкам) дорог. Где-то отбойники ставить, где-то разделительную полосу, где-то пешеходные переходы и ограждения в два человеческих роста...

В*
Виктория ***

По трассе опасаюсь фур, а так быть внимательнее

Мария Соколова

Только воспитанием у водил строгого соблюдения ПДД и культуры езды!

Александр Никитин

Не езди.
Не умрешь на дороге.
Может под дорогой?