Николь Штокс

Нарушает ли человек правила дорожного движения проезжая по проезжой части на собственноручно построенном агрегате?

Человек построил собственный агрегат с двигателем внутреннего сгорания и электромотором (гибрид) , на шасси тоже собственной разработки. Выехал на проезжую часть и решил покататься на нем. Если его остановит ГАИ или Полиция, то по какой статье он будет отвечать, какую ответственность он будет нести и штраф в каком размере это повлечет за собой?

Виктория Логина

Если агрегат не имеет регистрации в ГАИ, то будет препровождён на штрафстоянку, а владелец будет подвергнут штрафу за управление без прав и за управление транспортным средством без госномеров.

Taalai Orunbaev

Вообще нельзя на таком агрегате ездить по дорогам общего пользования, потому что он может представлять опасность для окружающих. Такой агрегат не зарегистрируют, ответственность за езду на агрегате по дорогам общего пользования в соответствии с законом.

Ни
Николай

УЧИ ПДД.

Анна Лысова

Да, надо узаконить, а это тех осмотр, страховка, за дороги платить надо, а страховка она не только для тебя но и для другого члена ДТП, а для тех осмотра тех паспорт нужен, это комиссии, короче только на трейлере с огорода на огород...

Эльмира Асаналиева

Если поставлен на учёт и пройдено ТО то нет не нарушает.

Абдусамат Урунбаев

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

С*
Светлана *****

Если объём ДВС >50 куб. см. или мощность электропривода >4кВт, то

1. За отсутствие документов на ТС - предупреждение (по-первости - ч. 1 ст. 12.3 КоАП) и задержание ТС с помещением на штрафстоянку (ч. 1 ст. 27.13 КоАП) .

2. Плюс за управление незарегистрированным ТС - штраф от 500 до 800 р. (ч. 1 ст. 12.1 КоАП) .

3. Плюс за невыполнение обязанности по ОСАГО - штраф 800 р. (ч. 2 ст. 12.37 КоАП).