Екатерина Крушлинская

Бензин в картере ?

Мне интересно стоит ли заливать бензин в картер вместо масла, может ли двигатель работать с бензином вместо масла, и сколько он отработает в таком режиме ?

И может ли бензин сам по себе как то туда попасть ?

Давид Закрадзе

Нет, не может ---бензин смоет масляную плёнку с пар трения и произойдет задир с последующим заклиниванием.
Проработает недолго -- думаю от десятка секунд до пары минут в зависимости от двигателя.
Попасть бензин в картер может через форсунки -----особенно зимой в мороз при догой прокрутке двигателя, когда машина не заводится а форсунки льют - смывая масляную плёнку с цилиндров а потом задиры, да и сливается он частично в картер приводя масло в жижу, что тоже не хорошо...

Рустам Расулов

попробуй, расскажешь

Наташа Мишкина

1. Словишь клин очень быстро.
2. Может легко - льющая форсунка/ки

Ma
Marian

Еще загорится, лучше воду )

Радик Тазов

если в бензине солярка или керосин... то запросто... но мотор перестанет работать.. из за падения компрессии..

Ульяна

ЗАБУДЬ.
Были рекомендации в инструкции ЗАЗ-968,зимой при очень низких температурах лить бензин в масло. до 10%. Оттуда и пошло.
Сейчас масла другие. Бензин после нагрева масла испаряется.

Marishka

Смотри гараж 54, они практиковали

Анна Джандан

О - вчера на Дзене была картинка - одна мадам вообще вместо масла омыватель залила.. 5 литров...
Красота...