Настенька

В чём причина появления бензина в поддоне картера? автомобиль ваз2110

десятка инжекторная

Алексей Зайцев

Надо смотреть колечки на поршнях

Александр

скорее всего мотор карбюратор.... тогда пробита мембрана на бензонасосе... замени ее и будет тебе щастье

Елизавета Рощевская

2110 на самом деле (карбюраторный) или как обычно все называют десяткою все 450 моделей семейства?

Дмитрий Федотов

Неудачный пуск.
Или неисправность форсунок.

Люда Теплова

А как опредилил что бензин в поддоне? что сильно большой уровень масла ( появился завышеный уровень)? , вообще при такой болезни есть и свои плюсы - харашенько промоеш двигатель от возможного нагара , (была такая лажа у меня только на карбюраторном авто, так после замены изношенной прокладки и замены масла - двигатель внутри аж светился от блеска) , а вообще возможно что подтекает какая нибуть форсунка (при накачивании топлива не держит давление) , а ещё как вариант подсказывают не работает (нет воспламенения) один из цылиндров, ну а вообще вариантов много может быть проблемы с мозгами авто (слишком много топлива подаёт ) не успевает сгорать и оседает на поршневой группе, а затем в картер опускаеться .

На
Наталья

"десятка" карбюраторная - срочно менять диафрагму бензонасоса..!

Елена Васютина

Может быть вы не догадываетесь о том, что в двигателе не работает один цилиндр? Может в из-за прогара одного из клапанов не происходит вспышки и бензин попадает в картер? Интересно, а как вы это выяснили? Ведь это не тосол. Весь попавший в картер бензин должен был раствориться в масле и стать с ним одним целым. Проверьте для начала компрессию во всех цилиндрах.