Ксения Фёдорова

Автомобили Зил 130 и Зил 131 как оцените? Ужасные чудовища или хорошие годны грузовики на особый периода?

Катерина Азарова

ЗиЛ-130 как та Бэха за которой смотреть постоянно надо, 131й наоборот, можно вообще никуда не лазать. Но как сказали выше, машины своего времени, сейчас не актуальны, хотя 130й оставил свой след в моей жизни, и ездить учился на нём, и ремонтировал их на работе.

Марина Дмитревская

Это разные авто, для разных целей, хотя много общего. 130 считаю по временам 90-х лучшая авто, оценивать их по сегодняшним дням не имеет смысла, хотя ещё ходят, но жрут многовато.

Igor Igorov

Оба нравились, на 131-м. приходилось через болото пробиваться, жижа по кабину, а он прёт как танк"...

Витек Тофан

к 80годам уже было старье бестолковое, даже в гдр выпускали ифу50.а в загневающей европе ездили почти современные как сейчас машины. по надежности которых многие сейчас скучают
особо мне непонятен долбоебизм инженеров зила. зачем выпускать машины коротыши???. в европе пятитонники кузова были в два а то и три раза длиннее зила что в коммерции исключало зил как транспортное средство из-за его малой загрузки

Елена Кротова

Это машины своего времени, но это время прошло, теперь они просто не актуальны.

Murat Bakiev

сколько лет нет как завода, сколько лет нет ссср-а вы все обсуждаете авто того времени-их уже и в армии наверно все списали-в армии срок службы 25 лет, кстати все узлы связи советских времен базировались на газ 66,зил 131, и урал 375, плохие они или хорошие не вам судить-но советский узел связи в отличие от узла связи аналогичного у нато, мог развернуться в чистом поле и обеспечить прямую-прямую связь командира дивизии с генштабом и штабом армии, в тлг и тлы и все это в защищеном режиме--и никто, из нато, кто записывал эфир--не смог расшифровать эти разговоры и тлг и предоставить общественности-вот о чем говорили русские--а вы зил 130 зил 131-кстати зил 133 у нас еженедельно бензиновый, возил моторы из калининграда в ригу и обратно 1978-80 года

Людмила Абазина

Из них КамАЗ вырос... А они из Студебеккера... А теперь КамАЗ стал Мерседесом. Всему своё время!

Инга Сабурова

На них и сейчас ездят! Какой ещё можно купить грузовик стоимостью от 100 до 200 т. р для перевозки торфа, чернозема, навоза, песка и щебня. Особенно на дачи! Где в одном СНТ по 730 дачь или по 500. А там дороги узкие, повороты такие, что грузовик с 7 метровым кузовом не повернет, да и газели еле проезжают. На них ещё дизеля ЗМЗ 240 ставят для экономичности.

Анастасия Плотникова

Устаревшей конструкции, прожорлевое, постоянно ламающаяся погремышка

Юлия Неизвестная

газ 51 лучше всех