Саламат Осмонбаев

Решите задачу по учету краткосрочного кредита банка

Предприятием получен банковский кредит под 30 % годовых в сумме 120000 руб. на 6 месяцев. По поручению предприятия сумма кредита направлена банком в качестве предоплаты за сырье на счет поставщика. Банковский кредит возвращен в срок, предусмотренный кредитным договором. Сумма процентов, уплаченных предприятием банку за пользование кредитом, составила 18000 руб. Отразите хозяйственные операции в бухгалтерском учете и укажите первичные документы.

Папапа

Дт 60 Кт 66 кредитный договор, счет поставщика, информационное письмо
Дт 66 Кт 51 кредитный договор, платежное поручение
Дт 91 Кт 51 кредитный договор, справка бухгалтерская