sky_2088

Размер таможенной пошлины на текстиль из Турции. Как рассчитать.

Скажите, пожалуйста, если я сама везу товар в самолете и вдруг если таможня откроет багаж сколько я должна заплатить если только я знаю сколько он стоит. знаю что должна сколько то процентов оплатить с превышения над 200 евро или долларов. А если официального инвойса нет, то что тогда? Пожалуйста, только те кто точно знает и сталкивался) Благодарю.

Наталья Алексейцева

Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств для личного пользования, кузовов транспортных средств для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза

Категории товаров для личного пользования и способы их ввоза

Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы ввоза

Единые ставки таможенных пошлин, налогов

1. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива), ввозимые в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже воздушным видом транспорта

стоимость превышает сумму, эквивалентную 10 000 евро, и (или) вес превышает 50 кг

30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм

2. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива), ввозимые в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке

стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 25 кг

30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм
https://customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/edinye-stavki-tamozhennyx-poshlin,-nalogov,-a-takzhe-kategorii-tovarov-dlya-lichnogo-pol-zovaniya,-v-otnoshenii-kotoryx-podlezhat-uplate-tamozhennye-poshliny,-nalogi,-vzimaemye-v-vide-sovokupnogo-tamozhennogo-platezha