Сергей Тихонов

Налоговый вычет на ребёнка

На работе не сказал, что у меня ребёнок и мне не начисляли налоговый вычет 1400 ежемесячно! В течении 2-х лет! Куда мне обратиться, что бы вернуть этот налоговый вычет? Кто то говорил, что я должен справку с работы отнести в налоговую. А можно более подробно описать манипуляции, что бы решить этот вопрос?

Лидия Рослая

Выше все верно написали. Только 2-ндфл не нужно брать и прикладывать ее к декларации - эти данные есть в налоговой и в личном кабинете налогоплательщика

Роман Пушкин

За текущий год можете ещё по месту работы вычет получить. Напишите заявление, приложите копию свидетельства о рождении ребёнка и вам обязаны будут пересчитать ндфл с учётом вычета.
За прошлый год заполняйте декларацию 3ндфл, прикладывайте к ней 2нлфл и копию свидетельства о рождении ребёнка и обращайтесь в налоговую инспекцию по месту регистрации

Вероника Ревуцкая

Запросите справки за три года по форме 2-НДФЛ на работе. И с ними либо в налоговую идете к инспектору, либо на налог ру заполняете декларацию 3-ндфл по вычету на детей и электронно отправляете в налоговую.