Наталья Бурыгина

Помогите. Помогите решить

Здравствуйте
Задача №1
Рассчитать среднегодовую мощность предприятия, если известно, что:
на начало года на предприятии было 53 станка,
1 мая введено 4 станка,
1 ноября введено 3 станка и выбыл один,
1 декабря выбыло 5 станков.

Задача №2
Определить среднегодовую стоимость основных фондов, коэффициент ввода и выбытия:
- стоимость основных фондов на начало года – 14000 тыс. руб.;
- 1 мая поступило станков на 1200 тыс. руб.;
- выбыло в связи с износом 1 декабря оборудования на 1500 тыс. руб., а введено на 900 тыс. руб.

Задача №3

Требуется обработать партию, состоящую из четырех изделий;
число операций обработки - 4,
нормы времени но операциям составляют: = 15, = 30, = 10, = 20 мин.
Определите длительность производственного цикла при последовательном движении изделий.

Задача №4

Определить пр. мощность цеха при след. условиях:
Кол-во станков на нач. года – 50ед.
С 1 ноября введено – 15ед.;
С 1 мая выбыло 4 ед. оборудования;
Двусменный режим работы, смена – 8ч.;
Простои оборудования – 5% от режимного фонда времени работы оборудования;
Производительность 1 станка – 3дет. в час;
Рабочих дней в году – 253.

Мария Романова

1. Не решается. Для определения мощности надо знать, сколько продукции производится на станке.

2. Среднегодовая стоимость ОФ=14 000+1200*8/12-1500*1/12+900*1/12= ---

Коэффициент ввода основных средств = Введенные за год основные средства / Наличие основных средств на начало года

Коэффициент выбытия=Стоимость выбывших основных средств/Стоимость основных средств на начало года