Григорий Костин

Основная отрасль это?

Валентина Шшшшшшшшшш

Основные отрасли народного хозяйства – это непосредственно промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортная система.
О́трасль — отдельная сфера науки, знаний, производства. Примеры отраслей: Отрасль экономики. Отрасль права. Отрасли промышленности. Отрасль производства. Нефтяная отрасль. Газовая отрасль. Атомная отрасль.