Наталия Мухина

Полезность и затраты в экономике

Разница между полезностью и затратами?

Возбуждения Регулятор

Поле́зность блага или товара — его способность удовлетворять какую-либо человеческую потребность. Полезность можно разделить на объективную и субъективную. Проблема измерения субъективной полезности в том, что у каждого человека может быть своя оценка полезности, существенно отличающаяся от средней.

Затраты — размер ресурсов, использованных в процессе хозяйственной деятельности за определённый временной промежуток.