Николай

Есть такая специя - бадьян. А Вы её куда и как используете?

Не отсылайте меня в интернет. Поделитесь собственными наработками.

Иван Елисеев

В мясные блюда - супы, бульоны, жаркое, рагу и т. д. Очень люблю ее аромат.

Ольга Selivanova

анисовый чай.

L7
Loki 75

в яблочные компоты, в кофе, в чай, в глинтвейн, нравится свиная рулька в пиве с бадьяном, варю ее перед запеканием. и корицу туда же. потом горчичную обмазку и в духовку

Сергей Коськин

в варенье добавляю, в компоты, в чай. Очень люблю анисовые ноты

Дарина Стерва

я ее не в кулинарии использую, а в hand-made

Кристина Ермакова

в напитки иногда

Нина Котахова

В Помидоры....

Rivka Mativetskiy

звездчатый анис
приятно пахнет добавляется в пряники

Евгений Шмендель

Бадьян только в одно добавлял блюдо - виндалу из свинины.

Lyudmila Smirnova

С тушоными овощами

Иван Волокитин

для приготовления байды....

Светлана Тимофеева

В напитки - чай, кофе, глинтвейн.

Loki Laufeyson

эмм я пытался использовать со свининой (добавлял еще гвоздику). у меня получилось довольно интересно, но не на мой вкус.