Саша Белов

Дали ягоды калины

Как сохранить калину? Лучше без сахара.

Серега Храмов

Заморозьте в морозилке.
Если простудитесь, будет горло болеть или вообще голос пропадет, достаете калину и кладете ее в горячий чай. Калина восстанавливает голос.

Николай Погожев

Ягоды промойте, уложите в полиэтиленовый пакет и уберите в морозилку. Из ягод калины получится отличный кисель.

Di
Dima

Можно заморлзить. Или сделать настойкую

Св
Светлана

Заморозить №1.

Владимир Денисов

Если еще в кистях - можно просто где-то повесить, она хорошо хранится. Если вам дали именно ягоды - то только заморозить или сахаром пересыпать.

Ан
Анюта

Подвесьте пучки на балконе в сухом месте или потолките с сахаром в банку и в холодильник