Настенька Стервочка

Доброго времени суток, собратья повара. Как говорится "Сало оно и е сало"...

...Но всё ж поделитесь своими рецептами засолки этого чудо-продукта.
Как солите на сухую или в растворе рассола, какие специи добавляете.

Александр Зыков

А я мокрым холодным способом делаю... Сало слоями с перцем горошком, черным перцем, чесноком, лавровым листом и укропом. Залить солевым раствором (просто соль и вода), остывшим до комнатной температуры. Накрыть крышкой, оставить без холодильника часов на 5,затем, убрать в холодильник. Через 3 дня можно есть. А так же- убрать из рассола и по пакетикам в морозилку.

Андрей Кравченко

Раствор рассола )))))))

Виктория Хомякова

сухой солью пересыпаю в пакете и лежит в овощном ящике - если с прослойками мяса то 4-5 суток зависимо от размера - потом надо соль соскоблить ато мясо пересаливается \\\ можно перед солью натереть давленым чесноком и посыпать перцем какой больше нравится

Павел Мольков

В сухом виде втираю соль. Нужен венгерский шпиг - добавляем красный перец в посыпку, немецкий - черный перец и лавровый лист. Все.

Олеся Лучинович

сухим посолом

Александра Шаповалова

свежее фермерское беру, шпигую чесноком, обваливаю в соли
(никакого перца, портит этот рецепт).
стоит 3 дня в прохладном месте с крышкой
поворачиваю и досаливаю при необходимости
сутки в морозилке
едим, обалденное у меня сало всегда!

Олька Коряпина

Да, блин!... иду и покупаю.... подумаешь проблема!)))