Елена Овечкина

Может ли быть вино с 40 градусов? Сегодня приснилось, будто вино покупаю, черное, а там на этикетке 40 градусов стоит

Светлана Комова

Нет, ибо винные грибы (дрожжи) погибают при 12 или 20 градусах

Ленок Демьянова

Это тебе ликер приснился, он еще даже слабенький
Бывают ликеры под 80
Дамский вроде напиток, а лошадь сшибает

Сергей Резанов

водка раньше называлась-хлебным вином-и кстати есть черная зубровка в 40 градусов

Cвета Гурова

Водка да, Вино максимум 18 больше это уже не вино.

Дмитрий Наседкин

Нет, максимум 18 и то с добавлением сахара.

Антон

тебе рано такие сны смотреть))

Yura Borovik

Нет, классификация алкоголя делится именно по крепости и мотоду добывания спирта. Водка, бренди, ликер, вино и т. д.

An
Andрей

По-моему коньяк-это и есть вино 40 градусов.

Ир
Ирина

вино - вина покупать- затеять скандал высокий градус ну видать огребешь по полной

Ирина Званецкая

Если спиртом разбавить.

Fe
Fedya

Разбавленное. Либо дистиллят.

Наталья Булгакова

40 гр это уже не вино .

Марина

Ну и сны у тебя

Евгений Ерковский

это уже бренди