Игорь Светлов

Кто был в советское время в спецраспределителях? Какой набор продуктов там был?

Мария Черных

Родители по работе часто ездили в Звездный городок, там был единственный торговый центр, там все и покупали. Ничего особенного. Сервелат, сыр с дырками, консервированная ветчина, торт "Птичье молоко", икра, буженина, бананы, ананасы... Больше одежда интересовала - джинсы, дутые пальто, японские и китайские куртки, финские сапоги...
Были и другие способы получить деликатесы. Например, заказы на работе. Дефицитные продукты плюс пакет пшенки или синюшная курица.
Или - отстоять 6-часовую очередь в Кулинарию ресторана Прага в Москве.
Или купить у спекулянтов чеки и отовариться в Березке.

Анастасия Ковалева

Я с дедушкой ходила перед каким-то праздником. Помню, конечно, смутно. Вот что точно было - это икра, финики, трёхэтажная коробка конфет ( я потом у бабушки эту коробку выцыганила для своих сокровищ)

Юлия Постникова

только в столах заказа приходилось бывать

Anar Rustamov

всё было, никто не умирал

Екатерина Филютич

В училище училась, на гос. обеспечении значились.
каждый день завтрак, обед и ужин - бесплатно, только говорили номер группы
На каникулы нам выдавали в основном в банках варенье и повидло.
Редко консервы рыбные

Ibo

Пол огурца и перловка. Да и то по праздникам, единственное с чем не было дефицита в СССР это патроны да и то я сомневаюсь.

Виолетта Молодцова

хватало на месяц троим

Наталья ****

разные - в зависимости от поставок \ консервы и колбаса всегда