Ирина Коржнева

В каких продуктах есть витамин Д???

Британские врачи выяснили, что дефицит витамина D может стать причиной более тяжелого течения COVID-19. Об этом сообщает газета Express.

друг в пятницу умер. подполковник ФСБ. месяц на ИВЛ лежал. не помогло. Берегите себя

Виктория Калиничева

Ничего себе. Соболезную (
Там, где я живу большинство времени, солнца мало. Верить только в пользу продуктов я не могу.. Тк не знаю, достаточно ли мы его получаем, даже при разнообразии питания. Принимаем витамин Д в виде водного раствора. Без этого никак.

Танюшка

В звезде по имени СОЛНЦЕ

Александр Гончаров

ты как не жил в СССР )))
в 60-70х детей травили вонючим рыбьим жиром, именно как источником витамина D )))
надо сказать, что недостаток этого витамина бывает во времена когда недостаток света, ибо он синтезируется в коже под воздействием ультрафиолета.
"Авитаминоз витамина D — это основная причина развития рахита у детей. Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком [17], увеличивает вероятность развития остеопороза. В последнее время опубликованы результаты исследований, увязывающих недостаток витамина с ослаблением иммунитета, повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний [12], а также повышением риска развития рассеянного склероза и болезни Альцгеймера"
Больше чем в рыбьем жире его нет нигде

Юра Цыплухин

Витамин д связан с иммунитетом, а не с коронавирусом. У всех, кто живет не на юге наблюдается дефицит этого витамина, у жителей Москвы и Питера вообще значения могут быть крайне низкими даже в летний сезон. Сходите сдайте анализ, чтобы точно быть увереным. Я бы советовала просто капли принимать, там уже точная и нужная ежедневная дозировка содержится и можно не травится рыбьим жиром) в России один из самых доступных - аквадетрим, но он на спирту и с неприятным привкусом. Я беру на iherb на кокосовом масле, в нем ничего лишнего нет, в отличие от местных аналогов.

Кирилл Алибаев

Ох уж эти Британские учёные и врачи постоянно что-то выясняют и доказывают.

Ринат Фаткуллин

с этим витамином надо быть осторожней и меньше верить тем кто купил диплом в метро \\\ если лёгкие сгнили от неоказания медппомощи то восстановить их невозможно никакими процедурами

Валерия Антонова

В рыбьем жире больше всего.
Также есть в растительном масле, в семенах подсолнечника.

Вл
Владимир

в печени трески (в продуктовых магазинах, натуральная более 100 руб).
Вопрос только в том, почему вопрос задан не в "Красота и здоровье - Коронавирус", а в "торжество, праздник"

Елена Басманова

ну я так понимаю, с рыбой у тебя проблем нет - она всегда в изобилии в твоем меню, а также сл. масло, молоко, печень, сыры, яйца

Елена Гальцева

В жирных сортах рыбы, печени трески, сливочном масле есть витамин Д.
А я сегодня пойду получать витамин Д на улицу, прогуляюсь пешком до работы: у нас солнечно, так здорово!
И Вы берегите себя!

Олег Щелканов

Помимо продуктов, его содержащих, я еще принимаю и в каплях витамин Д. Сейчас беру мицеллированные капли VITA D3, очень нравятся, форма удобная, и результат вижу, кожа лучше стала, поддержать иммунитет тоже надеюсь помогут.

To
Toru

Весьма спорные выводы. Практически все ученые признают, что организм человека синтезирует витамин D. Причем именно в присутствии солнечного света. Никакие продукты не могут существенно добавить его через пищевой тракт. Синтезированный препарат может. Но, тем не менее, очень странным является факт, что в солнечных странах толи заболеваемость (и смертность), толи выявляемость этой новой вируснёй выше, чем в нашей странной и холодной (по большей части) стране. Согласна, что ключевой защитой является иммунитет. И его надо постоянно холить и лелеять на протяжении всей жизни, а не только во дни "торжеств и бед народных"

Наденька Мосолова

Насколько мои скромные сведения в жизни копились моё представление такое что в общем в продуктах его нет а выработка как то случается от присутствии на солнце (загорании). Но у меня и болезней не было а так у знакомого с кожей поэтому возможно я не полностью знаю

Марина Матвеева

Печень трески, желток, молоко и сыр. И солнце самое главное

Анастасия Бриллиантова

Я пью капсулы Детримакс, одна в три дня. Вроде в этот раз болезнь перенесла средне, если учесть что из-за щитовидки иммунитет у меня низкий. А так то жирная рыба, сыр, печень трески, солнечные ванны.

Dina Goron

покупайте печень трески в маленьких баночках и с кусочком экологического черного хлебушка...

Crazy Vel

Это и без британских врачей знаем)
Еще кальций и лимонная кислота нужна, они вместе взаимодействуют.
Пару раз этой фигней болел. Ну может еще пару раз в более легкой, но это не точно.

Максим Трофимов

В продуктах животного происхождения, но уровень содержания разный. С едой набирать дневную норму Д3 проблематично. С солнцем тоже не всегда везёт. Не рекламирую, но мне эндокринолог рекомендовала принимать препараты типа Аквадетрима, по 4 капли каждый день.

Надежда Гулевич

В льняном масле, в морской рыбе. Ешьте жирную морскую рыбу.

Виктор

В рыбе, в молочных продуктах. Но как мне кажется этого недостаточно, у меня был сильный дефицит витамина Д, хотя частенько кушала продукты с содержание витамина Д. И поэтому доктор посоветовала пропить Минисан Д3, чтобы восполнить дефицит. Благо тогда все наладилось, тьфу-тьфу. Сейчас вот тоже начала принимать его, так как нужно поддерживать свой организм! Этот витамин иммунитет поднимает.

Мария Писарева

Витамин Д — это вообще один из недооцененных микроэлементов, все ведь знают, что витамин С для иммунитета важен, а про витамин Д знают единицы, а тем временем его роль очень даже заметная. Сама минисан витамин Д принимаю и все отлично, чего и всем желаю)

Nadezhda Fedorovich

Аааааа забоялся. Не переживай, кому суждено умереть от короны тот не утонет.