Ольга

Чем прикармливать щеночков? 1 месяц.

Шамиль Ибатуллин

Один месяц, хорошо. Прикорм начинайте с кефира (неделя), потом вводите творог (ещё полторы две недели) и только потом мелко нарезанную строго отварную куриную грудку. Все бредни про "скоблёнку с двухнедельного возраста" не слушайте, потому как этим испортите желудок щенку. Успехов Вам и Вашим питомцам.

Дина Бариева

первый прикорм - сырое мясо, вводится с трех недель. первый день 1 раз, второй 2 раза, на третий день вводится творог, через неделю щенки едят 4 раза мясо и 2 раза творог, запивают маминым молочком. если вариант с мясом вас не устраивает, то вводите сильно размоченный корм "стартер" не ниже премиум-класса, мои щенки растут на "роял канине", хорошо растут и едят с аппетитом. если вас не устраивает кормить щенков правильно и хочется кормить дешево, то их вообще не надо было заводить - плохо выкормленные щенки останутся на всю жизнь проблемными по здоровью

Алёна Маркова

Щенка рекомендуется кормить кормом с пометкой «для щенков». Если щенок на данный момент питается искусственным сучьим молоком, то можно пока оставить щенка на таком питании (по инструкции к молоку), но уже сейчас можно начинать прикорм кормом для щенков. Если вы будете кормить промышленным кормом, то не стоит давать щенку какие-то продукты кроме корма, в том числе нельзя давать соленое, сладкое, пряное, жареное, копченое и другую еду со стола человека. Щенка нужно кормить чаще, чем взрослую собаку, постепенно доводя режим от 6-7 раз в день в возрасте 1 месяц до 2 раз в день в возрасте 12 месяцев. Например, с 1 месяца до 3-ех месяцев кормить 6-7 раз в день; с 4-ех до 6 месяцев кормить 4-5 раз в день; с 6 до 9 месяцев кормить 4 раза в день; с 9 до 12-и месяцев кормить 3 раза в день; с 12 месяцев – 2 раза в день.

На натуральном типе питания в рационе у щенка должно быть сырое мясо (как основа рациона), первое время желательно нарезать мясо небольшими кусочками. Также щенку можно и даже нужно давать кисломолочные продукты – кефир, творог, сметану с небольшим процентом жирности. Ко всей этой еде можно добавлять тертые сырые овощи. В дальнейшем питомцу можно давать яйца (перепелиные или куриные), а также субпродукты. В свободном доступе у щенка должна быть свежая вода, которая своевременно меняется.

Black Falkon

Сырая скобленка с трех недель ввыдится, или же корм стартер размоченный, качественный

Иван Стамов

Кидай во двор и пусть землю хриначат

Татьяна Корягина

Щенков начинают прикармливать сырой скобленкой. Кусок постной сырой говядины ножом пошкрябайте, получится нежный фаршик, вот им и кормят щенков. Скобленкой щенков можно начинать прикармливать с двухнедельного возраста. Первая порция размером с горошину, потом постепенно увеличивать. К полутора месяцам начинают в прикорм начинают вводить кисломолочку и сырые яйца.
Щенков нельзя кормить кашами.

Геривенко Виктория

Будь у меня такая фамилия я бы добавил вначале мега. Алина Мегагерц