Святая Вода

Что будет если скорпион укусит человека

Мой друг на днях купил себе скорпиона раньше он был мальньким пухленьким и безобидным создание но спустя две недели он стал огромным монстром .Всё в порядке мой друг человек ответственный и в ответе за того кого приручил но он не знает что будет если скорпион вдруг ёбнет его за руку

Юл
Юлия

очень неприятно и болезненно, но не смертельно

Укус скорпиона: симптомы при укусе скорпиона, напоминающем достаточно болезненный укол, наблюдается появление таких симптомов: острая, жгучая боль, пропорциональная по своей мощности степени ядовитости скорпиона. По болевым ощущениям напоминает сильный ожог и может продолжаться несколько часов, то усиливаясь, то затихая. Покраснение в месте поражения с темной точкой укола посередине. Возникновение отека стремительно распространяющегося при сильнодействующем яде, сильный зуд, чувство онемения в месте поражения, образование пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью, приступы тошноты, периодическая рвота, болевые ощущения в животе, головокружение, головная боль, иногда болит горло, воспаление лимфоузлов, активное слюноотделение, подтверждающее интоксикацию организма, набухание языка, выделения из глаз гнойной консистенции - при тяжелых поражениях, тахикардия и потеря сознания в особенно сложных случаях, нестабильная температура тела общее беспокойство - результат перевозбуждения нервной системы.

Анастасия Фёдорова

В большинстве случаев укус скорпиона схож по ощущениям с укусом осы или шершня - болезненно, но, как правило, если нет аллергии на яд, то не смертельно.

Д*
Дельт@план ***********

Скорпионов много и яд у них различается. Жалят болезненно, но, как правило, не смертельно. Опасные виды есть, но они, обычно, не содержатся любителями.

Елена Поселягина

Что будет? - узнаете после того, как скорпион укусит, но лучше подобное не допускать, особенно, в условиях пандемии короновируса.

Алексей Тумаков

Ни чего особо не будет! Меня жалили раз 5или 6! Если аллергии нет то ни чего не будет! У меня болезненней проходили укусы японских шершней а скорпион это фигня! Кусала два раза гадюка ( обычная чёрная) тоже нормально! А вот Болотная серая ( чуть не сдох) ! Ели ели в себя пришёл!

Ольга Муравьева

Вот чувак намеренно дает скорпиону себя ужалить https://www.youtube.com/watch?v=KVtiyNfT0cM

Александр Чупятов

Человек сразу вздрогнет, скажет "*б твою мать!", и погрозит скорпиону пальцем (неукушенным).