Руслан Исаев

Самец волнистого попугая и самка кореллы

У меня есть самец волнистого попугая и я хочу взять самку кореллы. Есть ли возможность того что они могут воспринять друг друга как партнёры и попробовать создать потомство? Если да, то можно ли это как-нибудь предотвратить?

Лариса Сапрыкина

Нет, это разные виды. В одной клетке их тоже, естественно, содержать не стоит. У попугаев матриархат, самки очень своенравные и самка кореллы запросто может забить маленького волнистика.

М;
Мария ;)*

И что Вас ведет к свальному греху? Кроме факта безнравственности ?
...достигли вершин и совершенства в содержании и разведении волнистых попугайчиков?! Освоили корелл?

P. Sova

Никакого потомства у них не будет, это разные виды. То же самое, что ждать потомство от петуха и утки