Миша

Антуриум. Проблемы цветения.

В течение нескольких месяцев у антуриума образуются бутоны - в середине листовых черешков появляется красная горошина. Но цветонос долгое время остается скрюченным, не выпрямляется. В таком виде и "отцветает".
В чем причина и как бороться?

Кр
Кристина

Можно попробовать аккуратненько, зубочисткой, его расправить, ну то есть помочь ему слегка .. Ну и грунт, конечно, совсем не подходящий, - земля и чуть перлита?

Иван Патранжел

Вообще это лиана, а у вас низкорослый.
Маленький, вот и не хватает сил цвести.
Это растение любит подходящие для него условия (южная солнечная сторона), иначе может не расти совсем, не говоря о цветении.

Эльмира Димаева

Возможно, слишком сухой воздух, проблемы с корнями, неподходящий грунт