Erkin Avazov

нарыл что причиной не цветения антуриума является горшок большего размера чем требуется, а как он тогда цветет в лесу?

там где земля не ограничена для него вообще ...

Ирина Котлыбулатова

Где же Вы такое нарыли? Возможно, речь шла несколько о другом - в большом горшке трудно отрегулировать режим полива, т. е. верхний слой почвы сухой, Вы растение поливаете, а нижняя часть почвы в горшке еще мокрая - корни растения начинают загнивать - "в лесу" влага под корнями не застаивается - впитывается глубже, да и растут антуриумы там, где ИМ нравится, а не НАМ ( не подходит им влагопроницаемость почвы, мало или много света, обжигает солнце - не растут они там, а мы хотим, чтобы цветок рос на этом подоконнике, при этой температуре, при этом освещении - как-то так )