Татьяна Иванова

Подарили такой антуриум, по-моему, нужно ли его пересаживать в горшок поменьше?

Он стоит в плохо освещаемом помещении, не вредно ли это?

Владимир Наумов

Посажен ужасно. Срочно надо пересадить в тесный горшок (по размеру компактно свёрнутой корневой системы) , на дно дренаж, грунт специальный, с большим количеством разрыхлителей - кора, перлит и т. д. В этой бадье скоро начнут гнить корни.
Естественно, при нехватке света тоже загнётся - растение светолюбивое, перенесите на восточное окно или поставьте рядом с южным. Окно должно быть тёплым, корни нельзя охлаждать.

Г.
Герой .

вредновато
листья уже салатовые- света мало
горшок великоват
но я не стала бы тревожить в зиму
весной
теперь лучше весной

Слава Горбачев

поставьте в метре от окна, но от холода надо оградить. любит тепло