Александр Кузнецов

как правильно пересаживать Антуриум?

на моем Антуриуме много воздушных корешков. А может это не корешки? они образовались после того как отживет и отвалится лист. Вопрос такой нужно ли их закапывать?

Наталья Плишешникова

нет, при пересадке не все корни надо заглублять, горшок увеличьте на 2-3 см больше от объема корней

К@тьк@ Громов@

Когда у антуриума отрос слишком длинный стебель и растение стало качаться в горшке, я верхнюю часть стебля обложила сфагнумом и обернула пленкой, мох периодически увлажняла, зачатки корней проросли, я стебель отрезала и посадила в небольшой горшок. Получилось сильное и компактное растение. Уже цветет.

Алёна

Нижние корни обрезайте, оставьте немного, сажайте под самый верх, чтоб эти воздушные были в грунте. Он моментом укоренится.