Владимир Тарханов

Подскажите как правильно пересаживать орхидею?

Какую землю надо, в каких пропорциях, выбрасывать старую землю или нет. Орхидея была куплена этим летом, сейчас уже почти отцвела (все отвалились, остался 1 цветочек) . Уже купила стеклянный горшок полупрозрачный, теперь думаю какую землю купить и как все это осуществить.

Андрей Сербин

Прежде чем покупать "землю" и стеклянный горшок, не мешало узнать, что если у Вас фаленопсис, его нужно выращивать в чистой сосновой коре и в горшке с хорошей аэрацией (пластиковом с отверстиями).

Галина Саратовцева

Лучше один раз увидеть, если речь идёт о фаленопсие: http://www.youtube.com/watch?v=N1USt7wo_t4

Алексей Руфов

А орхидея то какая?

Va
Valentina

грубый грунт для орхидей, при пересадке осмотреть корни, два дня после не поливать