Ангелина Комбарова

когда и как пересаживать орхидею?

Аня Гармашова

Пересаживать орхидею следует в период перед началом роста корней. Делать это нужно лучше всего в конце весны, в начале лета. Горшок для пересадки можно использовать любой. Но все таки лучше всего устойчивые керамические горшки. Метод переваливания, когда растение вынимают из горшка вместе с земляным комом, никогда не применяют для орхидей. Орхидею пересаживают только после полного очищения корней от предыдущего субстрата.

Natalia Smodleva

Мне в магазине продавец, сказала не занимайтесь пустым делом, до ссыпайте сверху земли и подкармливайте.

An
Anastasia

орхидею пересаживают в прозрачные горшки чтоб цвет попадал на корни главное чтоб вода не застаивалась