Иван Думщиков

когда можно пересаживать орхидеи?

Julia Belyakova

Когда корни полностью заняли горшок и им стало тесно. Желательно, чтобы при этом она уже отцвела. Из двух зол выбирают меньшее - пересаживала и цветущую, потому что у только что купленного растения корни выбрались уже из дренажных отверстий. Ничего, даже цветки не сбросила.

Дмитрий Стамболи

В каком смысле когда? По времени года? Все равно. По цветению? Лучше отцветшую.

Лёха Козлов

орхидею пересаживают раз в два три года в отцветшем состоянии весной

Gagik Torosyan

я свои пересаживала после приобретения в течении первой недели, что бы знать в каком состоянии у моих цветов корни, не зависимо от того цветут они или нет, ни один при этом цветок не пропал и не сбросил цветки. Главное после пересадки орхи не поливать неделю, что бы корни не загнили. И ни в коем случае не пересаживать их в землю для орхидей, лусше самой приготовить смесь для посадки. И ещё одно немало важное, у орхидей с зелеными корнями нельзя прятать все корни в кору, должно остаться 5-6 воздушных корешков