Александр

Можно ли пересаживать орхидею зимой, если она отцвела?

Умед

Можно пересаживать и цветущую, если есть острая необходимость. А вообще их пересаживают раз в 2-3 года, за это время кора слеживается, становится, как труха, в ней задерживается влага, из-за чего корни могут начать гнить. И еще одно вообще: предпочтительнее для растения производить пересадку в самом начале роста: как только заметите, что кончики корней светло-салатового или красноватого цвета, значит, начался рост и пора пересаживать. Если ваша орха растет при естественном освещении, без досветки, этот период начнется примерно в феврале-марте, может, в апреле - в зависимости от того, как много света получает ваше растение.

Ел
Елена

если есть необходимость то можно.

Александр Цельбель

А смысл какой? если сгнила ил есть проблемы, то да

Михаил Поборуев

НЕТ (она умрет)

Елена

Орхи не любят пересадок и всяких там обрезок

Георгий Карасени

если ее корни уже убегают из горшка то пересаживайте а то бывают случаи когда корни разрывают горшок ну а если там еще есть место то нет необходимости

Каменный Лев

А вообще-то какая Орхидея?